ДРУГИЕ КОНКУРСЫ с участием гитары

* "Олег Киселёв приглашает..."
  Прошедшие конкурсы
  НОВОСИБИРСК-2012
  "НАДЕЖДА-2011"
г. Красноярск
  "Жемчужина Кубани"
  "Олег Киселёв приглашает..."
  КАЗАНЬ-2009
  НИЖНИЙ
НОВГОРОД-2009
  ЧЕЛЯБИНСК-2008
  МАГНИТОГОРСК-2008
  ЧЕЛЯБИНСК-2007
  «ВОЛГОГРАД-2007» 
  АНГАРСК-2007
  НОВАЯ ЛЯЛЯ-2007
  КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
  КИЕВ-УКРАИНКА-2007
  НАДЕЖДА-2007
  ПСКОВ (конференция)

 

 

 

"РЕТРОСПЕКТИВА и ПЕРСПЕКТИВА ГИТАРЫ"

 

Информационное письмо

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении международной научно-практической конференции

«РЕТРОСПЕКТИВА И ПЕРСПЕКТИВЫ ГИТАРЫ»

г. ПСКОВ. 12-13 мая 2007 г.

 

Мероприятие проводится при организационно-финансовой поддержке регионального благотворительного фонда «Бенефициарий» на базе Псковского областного колледжа культуры и искусства при содействии Государственного комитета Псковской области по культуре и участии Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Цели: обмен опытом, дискуссия по проблемам истории гитары, развития гитарной школы, методики, а также совершенствования преподавания гитары в системе непрерывного образования.

Участники: учащиеся и студенты классов гитар профессиональных учебных заведений; преподаватели классов гитары учебных заведений (любого уровня) сфер культуры и образования (включая руководителей кружков-студий); исполнители; композиторы, редакторы и издатели; мастера музыкальных инструментов; музыковеды, историки и пропагандисты гитарного искусства.

В целях активизации научной работы в области гитарного искусства и педагогики в рамках конференции состоится также смотр-конкурс научных работ. Самостоятельно выполненные студенческие (с научным руководителем) работы при положительных рецензиях ведущих специалистов публикуются в сборнике. Рецензия самого преподавателя (руководителя) не принимается. Совместная работа студента и руководителя по их согласию публикуется как соавторская. Авторы публикаций, отличающихся новизной и глубиной исследования, отмечаются дипломами победителей смотра-конкурса. Один экземпляр сборника предоставляется авторам бесплатно.

Иностранные работы принимаются в русском переводе. В порядке исключения могут быть присланы работы на английском и немецком языках (с оплатой за перевод). По иностранной работе могут рассматриваться рецензии от специалистов представляемой автором страны.

До 1 апреля 2007 г. необходимо направить по электронной почте (с уведомлением о получении) duettino@metacom.ru или ch-stre@yandex.ru (зам. директора по научно-методической работе, кандидату искусствоведения Христине Анатольевне Стрекаловской): заявку (по образцу); текст (Word: поля — 2 см., Times 14, интервал 1,5; нумерованный список литературы в конце, ссылки в тексте на номер источника и страницы — в квадратных скобках через запятую соответственно).

После предварительной экспертизы работы по формальным критериям оргкомитет вправе указать на те или иные ее несоответствия условиям, тематике конференции и требованиям к оформлению. На данном этапе оплата взноса не требуется (этап призван разгрузить рецензентов). В предельный срок до 15 апреля 2007 г. принимаются работы с внесенными коррективами. По завершении предварительного этапа авторы оплачивают добровольный взнос в рублевом эквиваленте 5 евро за страницу и направляют копию квитанции в оргкомитет, по получении которой работа рецензируется. Оргкомитет не вправе отказать в публикации иначе как на основании рецензий.

Командировочные и иные расходы участники несут самостоятельно. Оргкомитет содействует в размещении участников. Взнос перечисляется на р/счет (реквизиты, регламент выступления и прочая информация высылается вместе с приглашением к участию и решением о публикации).

www.russia-video-guitar.narod.ru
kvmironov@list.ru

Hosted by uCoz